Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2007 10:23

Кличко отстоял титул чемпиона мира

Украинский боксер Владимир Кличко в субботу в немецком Кельне отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, взяв реванш за поражение трехлетней давности у американца Лэймона Брюстера.

Все завершилось весьма неожиданно: после окончания шестого раунда тренерский штаб Брюстера попросил рефери остановить поединок.

31-летний Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 52 бой, одержав 49-ю победу (44 - досрочно). Он завоевал титул чемпиона мира IBF в апреле 2006 года, победив американца Криса Берда. С тех пор он трижды отстаивал чемпионский пояс в боях против двух других боксеров из США - Кэлвина Брока, Рэя Остина и Брюстера.

В поединке 10 апреля 2004 года Кличко - Крюстер американец едва спасся от досрочного поражения в четвертом раунде, когда Кличко послал его в нокдаун. Однако в пятом раунде уже украинец дважды оказывался на полу, после чего бой был остановлен. Сразу после поединка появилась даже версия о том, что какие-то вещества были подсыпаны в воду, которую пил перед боем Кличко.

На данный момент все титулы чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе сохраняют за собой спортсмены с постсоветского пространства: россияне Олег Маскаев и Султан Ибрагимов владеют чемпионскими поясами по версиям WBC и WBO соответственно, Руслан Чагаев из Узбекистана - WBA, а Владимир Кличко - IBF, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Кличко отстоял титул чемпиона мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть