Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 16:22

Кличко будет драться не с Поветкиным, а с Рахманом

Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, 35-летний Хасим Рахман (45-6-2, 36KO), может заменить травмированного Александра Поветкина (16-0, 12KO), в бою против чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF/WBO, украинца Владимира Кличко (51-3, 45 KO), сообщает boxingscene.com. Боксеры могут достигнуть договоренности о поединке до конца текущей недели.

Напомним, что 13 декабря Владимиру Кличко предстояло провести защиту принадлежащих ему титулов против обязательного претендента по версии IBF россиянина Александра Поветкина. Но, в пятницу из тренерского штаба претендента поступила информация о том, что Поветкин травмировал левую ногу во время пробежки и в виду этой травмы не сможет выйти на ринг раньше начала 2009 года.

Не смотря на это, советник Владимира Кличко, Шелли Финкель в интервью телеканалу ESPN, заявил, что Кличко намерен оставить дату 13 декабря 2008 года для защиты титула и провести поединок с одним из боксеров, занимающим ведущие позиции в рейтинге IBF.

Вслед за Поветкиным в списке претендентов по версии IBF значатся Александр Димитренко (N3), Крис Арреола (N4), Хасим Рахман (N5). Но, учитывая известность широкой публике и высокие достижения, наиболее вероятной кандидатурой из этого списка является Хасим Рахман, так же, одной из причин в его пользу является то, что у первых двоих есть договоренность о поединках с другими соперниками.

Сейчас вы читаете новость «Кличко будет драться не с Поветкиным, а с Рахманом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть