Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2012 02:52

"Киевляне действовали настолько правильно, что шансов у нас не было" - наставник загребского "Динамо"

"Киевляне действовали настолько правильно, что шансов у нас не было" - наставник загребского "Динамо"
Чачич: "Итог матча закономерен". Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер "Динамо" (Загреб) Анте Чачич считает результат поединка Лиги Чемпионов против киевских одноклубников закономерным и что судьба встречи была предрешена в течение первых тридцати минут. Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции.

"Мы знали, что едем к очень сильной команде, и поэтому, по правде, рассчитывали лишь на то, что нам удастся избежать поражения. Но первые 30 минут матча показали, что киевляне очень сильны во многих компонентах. Именно в этот период времени судьба встречи была предрешена",- сказал наставник загребской команды.

"При счете 1:0 у нас были две-три реальные возможности отыграться, но мы не сумели ими воспользоваться, а затем грубая ошибка нашей обороны привела к второму голу, который, по сути, снял все вопросы относительно победителя встречи.

После перерыва мы стремились изменить ход игры и счет на табло, но киевское "Динамо" как полноправный хозяин поля, действовало настолько правильно и четко, что шансов у нас не было",- подчеркнул Чачич.

Также тренер считает, что игру поламал быстрый гол

"Начало матча проходило для киевского "Динамо" по идеальному сценарию. Сразу же получить преимущество в счете в домашней встрече — что может быть лучше? Этот гол вынудил нас сразу же полностью менять стратегию игры, которую мы готовили до матча",- отметил Чачич.

"Возможно, наша команда — самая слабая в нашей группе по своему потенциалу. Причина — молодость наших игроков и нехватка у команды опыта выступлений на таком уровне.

В составе киевского "Динамо", насколько мне известно, было 11 футболистов, выступающих за свои национальные сборные. Так что подчеркиваю, что сегодняшний результат — следствие не нашей слабости, а очень сильной игры киевского "Динамо", особенно в первые 30 минут матча", - резюмировал он.

Напомним, в матче второго тура группового раунда Лиги Чемпионов киевское "Динамо" дома обыграло "Динамо" из Загреба со счетом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «"Киевляне действовали настолько правильно, что шансов у нас не было" - наставник загребского "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть