Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 19:31

Кевин Киган возглавил "Ньюкасл Юнайтед"

Новым главным тренером "Ньюкасла" стал Кевин Киган. 56-летний специалист уже был наставником "сорок" в период из 1992-го по 1997-й год.

Клуб подтвердил, что именно Киган станет преемником Аллардайса. Раньше предполагалось, что пост тренера займет Жерар Улье или Дидье Дешам, но "Ньюкасл" неожиданно выбрал Кигана. Сначала считалось, что его могут пригласить только как партнера Алана Ширера.

В 1993 году Кевин Киган вернул "Ньюкасл" в Премьер-лигу, а в сезоне 1995/1996 был близок к победе в чемпионате - тогда его команда опережала "Манчестер Юнайтед" на 12 очков, но закончила сезон на втором месте.

Ширер сказал, что еще не говорил с Киганом о своем возможном возвращение на "Сент-Джеймс Парк", но высоко отозвался о его тренерских успехах за пять лет в "Ньюкасле".

"О нем в Ньюкасле высокое мнение, и это заслужено", сказал Ширер. "Он добился чрезвычайных успехов, это человек с уникальной харизмой".

Об отношении "Ньюкасла" к Кигану можно судить по заглавию на сайте клуба: "Североанглийский мессия - новый тренер "Юнайтед".

Кроме "Ньюкасла", Киган в разное время тренировал "Фулхем", "Манчестер Сити" и сборную Англии.

UA Футбол

Сейчас вы читаете новость «Кевин Киган возглавил "Ньюкасл Юнайтед"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть