среда, 16 ноября 2011 19:40

"Карпаты" сыграли со 111 детьми вничью
21

Сегодня на Львовском стадионе "Украина" футболисты ФК "Карпаты" сыграли товарищескую игру под названием "Урок подлинного мужества" со 111 учениками спортивной школы. Против профессиональных спортсменов играли дети возрастом от 6 до 14 лет.

Матч состоялся в рамках презентации фото-календаря против насилия в семье. Главными героями календаря стали "карпатовцы".

Подопечные Худобяка вышли на поле в красно-черной форме. Дети надели зелено-белую спортивную одежду.

Игра состоялась в два тайма по 7 минут. "Карпатовцам" было сложно играть, ведь почти после каждого паса мяч попадал в кого-то из детей и переходил к противнику. 70% времени мячом управляли юные футболисты. Единственным способом владеть мячом для опытных игроков было передавать его с головы на голову.

В середине первого тайма дети забили первый гол в ворота. В середине второго тайма обладатели поля все же забили гол. Игра закончилась со счетом 1:1.

"Что я вчера отбегал 90 минут, что сегодня 14, а устал одинаково", - поделился впечатлениями Артем Федецкий.

После окончания игры детям раздали календари. Все желающие имели возможность получить автографы футболистов.

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" сыграли со 111 детьми вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua