понедельник, 20 августа 2012 08:49

"Карпаты" в меньшинстве одолели запорожский "Металлург"

Александр Касьян сначала присоединился к дебютному голу, а затем отличился сам ФОТО: fckarpaty.lviv.ua

Львовские "Карпаты" обыграл запорожский "Металлург" со счётом 2:1 в матче шестого тура украинской премьер-лиги.

Команда Николая Костова открыл счёт в середине первого тайма, когда Касьян ушёл от защитника на левом фланге атаки, вошёл в штрафную, пробил под перекладину. Его удар вратарь Шевченко отразил, но первым на добивании оказался Ксёнз – 1:0.

Львовская команда удвоила преимущество после перерыва. Ксёнз передачей пяткой отдал на ход Штиличу, тот прострелил, а в центре штрафной Касьян опередил Матеуса и забил второй мяч.

На 60-й минуте арбитр удалил игрока "Карпат" Даушвили за то, что он в подкате пошёл прямой ногой на Опанасенко.

Это помогло гостям отыграть один мяч на 67-й минуте. Пластун проиграл забег на скорость Матяжу, который вышел один на один с вратарём и легко пробил Богатинова. Но на большее "Металлург" в этом матче не хватило.