Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 13:57

Карлос Билардо готов возглавить спорткомитет Буэнос-Айреса

Карлос Билардо, тренер, приведший в 1986 году сборную Аргентины к победе на чемпионате мира, намерен попробовать свои силы в политике, сообщает www.eurosport.ru.

Билардо, больше известный на родине под прозвищем Наригон ("Большой Нос"), в радиоинтервью заявил, что недавно избранный губернатор провинции Буэнос-Айреса Даниель Скиоли предложил ему возглавить спорткомитет.

Билардо возглавлял сборную Аргентины в те времена, когда в ней блистал Диего Марадона. В 1986 году южноамериканцы выиграли чемпионат мира, а четыре года спустя Карлос Билардо привел национальную команду к серебряным медалям Мундиаля-1990.

Он занимался тренерской деятельностью до 2004 года. Его последним местом работы был клуб "Эстудиантес", с которым он в бытность футболистом трижды выигрывал Кубок Либертадорес. В настоящее время Билардо работает на местном телевидении.

Сейчас вы читаете новость «Карлос Билардо готов возглавить спорткомитет Буэнос-Айреса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть