Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 16:52

Канисарес может стать голкипером лондонского "Челси"

Канисарес может стать голкипером лондонского "Челси"

Лондонский "Челси" в зимнее трансферное окно может приобрести изгнанного из "Валенсии" голкипера Сантьяго Канисареса, 38 лет.

Вратарь, попавший в опалу при новом главном тренере испанского клуба Рональде Кумане, призван решить вратарскую проблему "синих" после травм двух основных голкиперов.

Петер Чех и Карло Кудичини почти синхронно получили травмы. Чешский голкипер повредил ребра в воскресном матче против "Блэкберна", а итальянец получил ту же травму на тренировке. Когда они вернутся в строй - точно неизвестно.

В распоряжении Авраама Гранта остался только номинальный третий номер - португалец Илариу и 17-летний дублер Рис Тэйлор. С испанцем возможно будет подписан краткосрочный контракт. Аналогичная ситуация сложилась в январе этого года, когда "Челси" на короткий период времени "подстраховал" шведский вратарь Магнус Хедман.

Канисарес - выпускник футбольной академии "Реала". После выступлений за "Сельту" он провел четыре года в родной команде, а затем был продан в "Валенсию". С 1998 года Сантьяго верой и правдой служил "летучим мышам", но в конце 2007 года Рональд Куман решил очистить команду от ветеранов, выставив на трансфер не только Канисареса, но и Давида Альбельду, а также Мигеля Анхеля Ангуло. Президент клуба Хуан Солер и Куман посчитали, что первые два футболиста-ветерана виноваты в провальном выступлении "Валенсии" в нынешнем году, и в зимний период дозаявок они могут подыскивать себе новые клубы. При этом болельщики, считающие Канисареса и Албельду лучшими футболистами команды, крайне негативно восприняли это решение.

В активе Канисареса 46 игр за национальную сборную, четыре титула чемпиона Испании, победа в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА и Олимпийских играх 1992 года.

Источник: "Евроспорт"
Сейчас вы читаете новость «Канисарес может стать голкипером лондонского "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть