суббота, 09 октября 2010 13:31

Канадцы испортили Шевченко сотый матч за сборную (ФОТО)
39

Национальная сборная Украины сыграла товарищеский матч с командой Канады. Игра состоялась в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

С первых минут игры на поле появился Андрей Шевченко, для которого этот поединок стал 100-м под флагом национальной команды. Впрочем, канадцы вышли на поле с твердым намерением испортить праздничное расположение духа Шевченко и всем украинцам.

И надо сказать, им это очень быстро удалось. На 12-й минуте Симеон Джексон выполнил хитрый навес из района угла штрафной площадки, мяч неожиданно полетел в ворота, где очень несвоевременно поскользнулся Андрей Пятов - 0:1. А на 29-й минуте канадцы выбежали в стремительную контратаку, которая увенчалась точным проникающим пасом Джоша Симпсона на Атибу Хатчинсона. Тот оказался с глазу на глаз с Пятовым, хладнокровно обвел голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

Во второй половине игры Калитвинцев выпустил сразу всех своих джокеров - Алиева, Милевского, Гусева, Олейника и Тимощука. Решительные меры наставника очень быстро принесли результат. На 59-й минуте Гусев выцарапал мяч в штрафной зоне и с разворота попал в штангу. К счастью для украинцев на добивании первым оказался Милевский - 1:2.

А на 80-й минуте Алиев и Тимощук организовали второй гол украинцев. Полузащитник московского "Локомотива" от углового флажка выкатил мяч хавбеку мюнхенской "Баварии", чей удар стал весьма сложным для Хиршфельда - 2:2, сообщает news.liga.net.

Сейчас вы читаете новость «Канадцы испортили Шевченко сотый матч за сборную (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua