Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 12:17

Калитвинцев вызвал на матч с Италией 22 футболиста

Калитвинцев вызвал на матч с Италией 22 футболиста

Наставник сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев огласил список игроков для участия в учебно-тренировочном сборе перед следующим контрольным матчем сине-желтых против Италии. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Украинцы начнут подготовку на базе в Конче-Заспе 21 марта. В лагерь главной команды страны Юрий Калитвинцев пригласил 22 футболиста. Наибольшее представительство у лидеров украинского футбола - киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера": соответственно по шесть и пять игроков. По три игрока представляют "Днепр", "Карпаты" и "Металлиста". Двое сборников выступают за рубежом: Анатолий Тимощук - в Германии, Андрей Дикань - в России.

По сравнению с предыдущим сбором на Кипре, в составе двое новичков - это игроки "Карпат" Игорь Ощипко и Игорь Худобяк. Оба дебютировали в национальной команде в прошлом году: Худобяк принял участие в пяти матчах, а Ощипко - в двух.

День открытых дверей запланирован на 22 марта. В этот день на базе в Конча-Заспе состоится пресс-конференция наставника команды Юрия Калитвинцева и открытая тренировка национальной команды.

Состав сборной Украины:

Вратари: Александр Шовковский ("Динамо" Киев), Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Андрей Дикань ("Спартак" Москва, Россия)

Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ракицкий (все - "Шахтер"), Артем Федецкий, Игорь Ощипко (оба - "Карпаты" Львов), Александр Романчук ("Металлист" Харьков).

Полузащитники: Олег Гусев, Александр Алиев (оба - "Динамо"), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - "Днепр" Днепропетровск), Денис Олейник ("Металлист"), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Игорь Худобяк ( "Карпаты"), Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен, Германия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец (все - "Динамо"), Евгений Селезнев ("Днепр"), Марко Девич ("Металлист").

Прямая трансляция матча Украина - Италия на телеканале "Интер" 29 марта в 21.45.

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев вызвал на матч с Италией 22 футболиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи