воскресенье, 01 июня 2008 14:31

Иванович стала первой четвертьфиналисткой "Ролан Гаррос"

Ана Иванович стала первой четвертьфиналисткой на Открытом чемпионате Франции по теннису. В воскресенье сербка, посеянная под вторым номером, разгромила чешку Петру Цетковску - 6:0, 6:0. Поединок продолжался всего 54 минуты.

Пока 20-летняя уроженка Белграда не проиграла на "Ролан Гаррос"-2008 ни одного сета. За путевку в полуфинал она поборется с победительницей пары Патти Шнидер (Швейцария, 10-й номер посева) - Катарина Среботник (Словения, 27).

В прошлом году Ана Иванович играла в финале "Ролан Гаррос", однако уступила бельгийке Жюстин Энен в двух партиях.

Второй четвертьфиналисткой стал испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро.

В матче четвертого круга испанка выиграла у 26-й ракетки турнира Флавии Пеннетты (Италия) - 6:3, 6:2.

В 1/4 финала Суарес-Наварро встретится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия, 3) - Агнешка Радванска (Польша, 14).

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Иванович стала первой четвертьфиналисткой "Ролан Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua