среда, 12 июня 2013 09:44

Испания победила Ирландию, Италия сыграла вничью с Гаити: результаты товарищеских матчей
5

Сборная Испании по футболу нанесла поражение команде Ирландии в товарищеском матче, состоявшемся в США.

Игра, прошедшая во вторник в Нью-Йорке, завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов мира и Европы. Нападающий Роберто Сольдадо на 69-й минуте распечатал ворота Дэвида Форда, а на 88-й полузащитник Хуан Мата установил окончательный результат.

Для сборной Испании этот матч стал последним перед стартом Кубка конфедераций, который пройдет в Бразилии с 15 по 30 июня. На групповом этапе действующие чемпионы мира и Европы сыграют с командами Уругвая (16 июня), Таити (20 июня) и Нигерии (23 июня).

Тем временем сборная Италии сыграла вничью с командой Гаити. Игра, прошедшая во вторник в Рио-де-Жанейро (Бразилия), завершилась со счетом 2:2. Эмануэле Джаккерини вывел итальянцев вперед уже на 1-й минуте. На 72-й Клаудио Маркизио отправил второй мяч в ворота гаитян. Островитяне сумели отквитать один гол на 85-й минуте с пенальти. Отличился Паскаль Миллен. А уже в компенсированное время Морис Джин установил окончательный результат, прокинув мяч мимо голкипера Федерико Маркетти.

Для сборной Италии этот матч стал последним перед стартом Кубка конфедераций. На групповом этапе "скуадра адзурра" сыграет с командами Мексики (16 июня), Японии (19 июня) и Бразилии (22 июня), сообщает Р-Спорт.

Товарищеские матчи

Испания – Ирландия 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 68 Сольдадо, 2:0 – 88 Мата.

Испания – Вальдес (Касильяс, 59), Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Хави (Мата, 69), Бускетс, Сильва (Навас, 46), Иньеста (Фабрегас, 59), Педро (Касорла, 80), Вилья (Сольдадо, 59).

Китай – Голландия 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 11, пенальти ван Перси, 0:2 – 66 Снейдер.

Голландия – Ворм, Влар, Нелом (Питерс, 46), Тиндалли (Янмат, 46), Хейтинга, Торнстра (Снейдер, 46), де Гузман, С. де Йонг (Кюйт, 70), Роббен, ван Перси, Ленс (Схакен, 70).

Италия – Гаити 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 1 Джаккерини, 2:0 – 72 Маркизио, 2:1 – 85, пенальти Миллен, 2:2 – 90 Джин.

Италия – Сиригу (Маркетти, 46), Де Шильо, Бонуччи, Астори, Маджо, Кандрева, Аквилани (Маркизио, 72), Джаккерини (Де Росси, 54), Джилардино (Балотелли, 54), Диаманти (Монтоливо, 54), Черчи (Эль-Шаарави, 60).

Сейчас вы читаете новость «Испания победила Ирландию, Италия сыграла вничью с Гаити: результаты товарищеских матчей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua