Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 17:19

Иогь Суркис: в следующем сезоне в Украине уверен возникнет Премьєр-лига

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис уверен, что в следующем сезоне в Украине появится Премьер-Лига:

- Прежде всего, мы должны получить необходимые документы, а наши юристы их проработать. К слову, эти документы я получил только сегодня. Нужно все сделать правильно на начальной стадии, чтобы потом в срочном порядке не исправлять ошибки. На данный момент моёемнение по этому вопросу не изменилось, и я уверен, что следующий сезон мы начнем в Премьер-Лиге.

Суркис рассказал, как относится к созданию лиги U-21:

- Для этого мы содержим вторую и третью команды, несмотря на то, что это влечт за собой немалые расходы. Я отношусь к этой идее нормально: чем больше у нас будет матчей, тем больше игровой практики получат молодые футболисты. На данный момент, считаю, заниматься только в тренировочном процессе и проводить матчи в режиме один раз в неделю недостаточно.

Многие тренеры жалуются на то, что команды проводят за сезон слишком много матчей? А почему никто не жалуется, например, в английской Премьер-лиге или в итальянской серии А? Клубы, которые участвуют в еврокубках, стабильно играют два раза в неделю. А в Англии проводят более 60 матчей за сезон. Если такая лига будет создана, то, считаю, нашим ребятам будет где получать хорошую игровую практику.

"Чемпионат.ру"
Сейчас вы читаете новость «Иогь Суркис: в следующем сезоне в Украине уверен возникнет Премьєр-лига». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть