Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 16:46

Хвостенко выиграла вторую "бронзу" чемпионата мира

Хвостенко выиграла вторую "бронзу" чемпионата мира

Следом за бронзовой наградой чемпионата мира по биатлону в спринте Оксана Хвостенко добавила еще одну медаль такой же пробы. На этот раз в индивидуальной гонке. Сделав лишь один промах на третьей стрельбе, Оксана продемонстрировала хорошую скорость и финишировала третьей.

Чемпионкой мира с чистой стрельбой стала россиянка Екатерина Юрьева. "Серебро" у немки Маритни Глагов (один промах).

Еще две украинки попали в двадцатку: Вита Семеренко финишировала 13-й (3 промаха), а Оксана Яковлева -20-й (2 промаха). Валентина Семеренко с пятью промахами стала 32-й.

- Мы надеялись на такой результат. Знали, что если Оксана хорошо отстреляется, то может рассчитывать на высокий результат, - говорит Евгений Колупаев в телефонном разговоре с корреспондентом "Мегаспорта". - Вообще, считаю, все девушки хорошо отработали. Особенно учитывая такие сложные погодные условия. Именно эту четверку мы и выставим на эстафету. Кто будет стартовать первым, пока сказать не могу. Вероятнее всего, это будет либо Оксана Яковлева, либо Валентина Семеренко.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Хвостенко выиграла вторую "бронзу" чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі