воскресенье, 09 марта 2008 15:34

Хвостенко пришла четвертой в гонке с массовым стартом

Женский масс-старт завершал программу 8-го этапа Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. Украину в гонке представляли Оксана Хвостенко и сестры Семеренко. Валя и Вита допустили слишком много промахов на огневых рубежах, и в итоге финишировали 29–й и 30–й соответственно. Зато Оксана Хвостенко выступила просто блестяще: всего два промаха и итоговое четвертое место. Благодаря этому успеху Оксана поднялась на 17-е место в общем зачете Кубка мира.

А победила сегодня снова Катрин Хитцер. Как и в персьюте днем ранее, 22-летней немке не было равных. Второй стала Магдалена Нойнер, благодаря чему сравнялась по набранным очкам с Сандрин Байи. Однако, благодаря большему числу вторых мест в сезоне француженка все еще является обладателем желтого лидерского биба. При этом Нойнер обеспечила себе победу в зачете масс-стартов.

Федерация биатлона Украины

Сейчас вы читаете новость «Хвостенко пришла четвертой в гонке с массовым стартом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua