Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 16:36

Худобяку стыдно заканчивать Лигу Европы без единой победы

Худобяку стыдно заканчивать Лигу Европы без единой победы

Полузащитник "Карпат" Игорь Худобяк поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча Лиги Европы против французского ПСЖ и проанализировал выступления львовского клуба на международной арене.

"Есть ли у меня мотивация на игру с ПСЖ? Однозначно есть! Очень хочу выиграть этот матч. Стыдно заканчивать групповой турнир без единой победы. Да, группа у нас очень сильная. Но даже таким соперникам негоже проигрывать все матчи. К тому же это будет последняя наша домашняя игра в году, поэтому очень хочется сделать подарок нашим болельщикам на праздники", - сказал футболист.

"Для нас самая трудная игра, думаю, была в Севилье. И дело не только в счете 0:4. Просто испанцы в той игре поймали кураж, и нам было очень трудно им противодействовать. Они классно в той игре контролировали мяч, отобрать его у них было почти невозможно", - отметил игрок львовского клуба.

"Группа у нас действительно очень сильная, все команды европейского уровня. Однако, наверняка выделю все же "Боруссию". Именно как команда она лучшая, потому индивидуально и в ПСЖ, и в "Севилье" есть немало очень сильных игроков. А вот командная игра лучше поставлена у немцев", - добавил он.

"Хорошие моменты у нас были в каждой игре. Возможно, за исключением последнего матча в Дортмунде. Почему не реализовали? Опять же скажу о психологии. Когда ты не веришь в себя, в то, что ты забьешь, то забить действительности становится почти невозможно", - заявил Худобяк.

"Несмотря даже на поражения в Лиге Европы, я считаю, прогресс в нашей игре есть. Во всяком случае, в чемпионате Украины мы играем довольно неплохо, и результат у нас здесь есть. Хотя еще недавно многие не верили в то, что мы можем получить путевку в еврокубки. Так же и в Европе - не все сразу", - сказал игрок "Карпат".

"Для победы у нас должна быть больше, чем у них, мотивация. Возможно, они привезут не сильнейший состав. Ведь задача выхода из группы ПСЖ уже выполнил. Но мы на это не должны ориентироваться. Для нас главное, показать свою командную игру и проявить при этом полную самоотдачу. Тогда можно будет надеяться на победу",- подытожил футболист.

Напомним, что матч шестого тура группового этапа Лиги Европы "Карпаты" - ПСЖ состоится в среду, 15 декабря, во Львове. Начало поединка — 22:00.

По материалам Корреспондент, ФК "Карпати"

Сейчас вы читаете новость «Худобяку стыдно заканчивать Лигу Европы без единой победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи