понедельник, 22 февраля 2010 11:07

Хоккеисты сборной России обыграли чехов

22 февраля, состоялся очередной тур группового этап хоккейного олимпийского турнира.

В группе В встречались ее фавориты - сборный России и Чехии. Счет в этой встрече на 15 минуте открыл россиянин Евгений Малкин, но уже на последней минуте первого периода Томаш Плеканеч смог его сравнять.

Во втором периоде опять вывел россиян вперед гол Виктора Козлова, а в начале третьего - Малкин сделал дубль - и Россия повела 3:1. Попытку что-то изменить сделал Милан Мичалек, оформив шайбу в ворота россиян за пять минут до конца встречи - сделав счет 3:2.

Окончательный счет матча установил россиянин Павел Дацюк, провевшый четвертую шайбу уже в пустые ворота сборной Чехии.

В матче группы А сборной США впервые за 50 лет удалось обыграть команду Канады на Олимпиаде. Матч завершился со счетом 5:3. Теперь канадцы в 1/4 финала могут встретиться с россиянами.