Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 21:00

Хочется снять шапку, бросить ее на газони поблагодарить Луческу – обзор прессы после матча "Динамо" – "Гент"

Хочется снять шапку, бросить ее на газони поблагодарить Луческу – обзор прессы после матча "Динамо" – "Гент"
Виталий Буяльский открыл счет в матче. Фото - Оксана Васильева, fcdynamo.kiev.ua

Украинская пресса отреагировала на победу "Динамо" над "Гентом" и выход в групповой этап Лиги чемпионов.

"В свое время мы потеряли великолепную команду. Если бы в "Динамо" времен Кранчара, Рафаэля, Ленса, Драговича, Тремулинаса, Милевского, Ярмоленко и Мехмеди был тренер уровня Луческу, киевляне навязывали реальную борьбу в плей-офф Лиги чемпионов", – пишет "Трибуна". – Когда видишь как вчерашние доходяги и разгильдяи буквально за месяц превращаются в организованный хор мальчиков-зайчиков, идут на первом месте УПЛ, выходят в ЛЧ, хочется одного: снять шапку, бросить ее на газон "Олимпийского" и искренне сказать: Мистер, спасибо!

dynamo.kiev.ua цитирует своего постоянного автора Андрея Шахова.

"Это реально был не день "Гента". Отдельная благодарность украинцам из стана вице-чемпиона Бельгии, которые сделали всё возможное, чтобы "Динамо" прошло их команду.

А вот россказни, о том, что будь на месте "Гента" "Бавария", и она бы... мне не по душе.

Во-первых, давайте просто порадуемся триумфу, а не будем искать деготь в бочке меда.

Во-вторых, каждый матч — отдельная история.

Если бы в "Динамо" времен Кранчара, Рафаэля, Ленса, Драговича, Тремулинаса, Милевского, Ярмоленко и Мехмеди был тренер уровня Луческу, киевляне навязывали реальную борьбу в плей-офф Лиги чемпионов

В-третьих, на европейские топы будет совершенно иной настрой. Нет никаких сомнений, что игроки "Барселоны", "Баварии", "Реала" класснее наших и они не будут прощать даже менее грубые ошибки. Но я сильно сомневаюсь, что в матчах с этими клубами динамовцы позволят себе подобное.

В-четвертых, я сильно удивлюсь, если "Динамо" хоть с кем-то в Лиге чемпионов попробует сыграть в открытый футбол.

Ну а в-пятых — посмотрим на деле и сравним. Потому что обязательно будет если не "Бавария", так "Ливерпуль", если не "Ливерпуль", так "Ювентус", а не "Юве", так ПСЖ...

В общем, час от часу не легче".

"Террикон"посвятил большую статью Мирче Луческу:

"Мы не можем оценить, насколько эти два месяца оказались тяжелыми для Луческу. Мы знаем его страсть сгущать краски и по возможности приукрашивать плоды своей работы. Но мы точно не можем назвать эти два месяца легкими. Луческу пришлось преодолевать сильнейшее сопротивление среды, работать в непривычном для себя кадровом режиме, выдавать максимальный результат в кратчайшие сроки. Со всеми этими задачами он справился, сделав главное, на что могло рассчитывать динамовское руководство - выиграл Суперкубок и продвинул команду в группу Лиги чемпионов.

Что будет дальше - вопрос уже другой. Уровень игры "Динамо" не настолько высок, чтобы рассчитывать на успех в группе (даже третье место для нынешнего состава можно будет счесть успехом). Сезон только стартовал. Для Луческу завершен только первый этап. Да, сейчас он может перевести дух с чувством выполненного долга. Но реальная борьба только начинается".

footboom.com наводит слова бельгийских болельщиков "Гента".

"Генту" нужно брать пример с "Динамо". После прихода Луческу команда стала намного лучше играть в обороне. Помню, когда они с "Брюгге" играли, там был проходной двор. Сейчас "Динамо" играет надежно в обороне, а затем уже думает про атаку. И это помогло им выиграть. У нас же про оборону все "забывают", пытаясь бездумно идти вперёд".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина сделала прыжок в рейтинге УЕФА

Жеребьевка Лиги чемпионов состоится в четверг, 1 октября. Начало – в 18 часов.

Сейчас вы читаете новость «Хочется снять шапку, бросить ее на газони поблагодарить Луческу – обзор прессы после матча "Динамо" – "Гент"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи