Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:41

Хлистунова стала бронзовым призёром чемпионата мира

В копилке сборной Украины на чемпионате мира по водных видам спорта, который продолжается в австралийском Мельбурне, появилась первая медаль. Ровенчанка Анна Хлистунова, 19 лет, финишировала третьей на дистанции 100 метров брасом, показав результат 1.07,27 минуты. Этот показатель является новым национальным рекордом Украины, а также повторением рекорда Европы, сообщает www.sports.com.ua.

В решающем заплыве украинская спортсменка неудачно стартовала, но на второй половине дистанции увеличила скорость и почти смогла наверстать упущенное. Лучше за Хлистунову выступили лишь австралийка Лейсел Джонс (1.05,72) та американка Тара Кирк (1.06,34).

Анна Хлистунова является действующей чемпионкой Европы на дистанции 100 метров брасом, как на короткой (бассейн 25 метров), так и на длинной (50 метров) воде. Чемпионат мира в Мельбурне для украинской спортсменки дебют на соревнованиях столь високого ранга.
Сейчас вы читаете новость «Хлистунова стала бронзовым призёром чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть