Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 11:18

Хингис возвращается на корт

Хингис возвращается на корт

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис решила принять участие в международном теннисном турнире, который пройдет с 10 по 15 июня в Calderstones Park Ливерпуля.

27-летняя швейцарская звезда ушла из тенниса в 2007 году после того, как ее пробы на кокаин дали положительный результат и она была дисквалифицирована на два года. Последний матч она провела в сентябре 2007 года на турнире в Пекине против Шуай Пэн.

Хингис, пятикратная победительница турниров "Большого шлема", не может принимать участия в турнирах WTA, но имеет право сыграть показательный турнир в Ливерпуле.

- Много лет я слышала массу всего о Ливерпуле, о том как много сделано для развития тенниса в регионе, - сказала Хингис. - Я с удовольствием сыграю в турнире и хочу посетить все места, которые сделали Ливерпуль европейской культурной столицей.

Директор турнира Андрес Борг считает, что Мартина еще не сказала своего последнего слова в теннисе:

- Ей всего только 27, она еще достаточно молода и способна играть в замечательный теннис. Во время своего второго возвращения она добралась до 4-го места в рейтинге. Думаю, что она легко может вернуться в топ-10 еще раз, если этого захочет. Будем надеяться, что она рассмотрит такую возможность.

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Хингис возвращается на корт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть