Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 09:46

Хиддинк будет тренировать "Челси" и сборную России одновременно?

Автор: port-time.lv
  Гус Хиддинк
Гус Хиддинк
Как утверждает "Советский спорт", совместительство – наиболее вероятный вариант развития событий, так как до финиша сезона в английской премьер-лиге сборная России проведет всего два матча квалификации ЧМ-2010 против достаточно слабых соперников – Азербайджана и Лихтенштейна.

Вопрос о совмещении постов может быть решен 12 февраля. В этот день голландец прилетит в Россию и появится в офисе РФС.

            Напомним, что вчера Луис Фелипе Сколари был отправлен в отставку с поста главного тренера "Челси", а Хиддинк считается одним из кандидатов на вакантную должность.

Сам же Гус Хиддинк после вечерней тренировки команды прокомментировал сообщения о его возможном переходе в "Челси", передает корреспондент Sports.ru.

"Меня не интересует ничего, что происходит за пределами тренировочного сбора нашей команды", – заявил Хиддинк.

Комментировать конкретную информацию о переходе в лондонский клуб голландский специалист отказался.

Справка от "Wikipedia":

Гус Хи́ддинк (info) (нидерл. Guus Hiddink; 8 ноября 1946, Варссевельд) — нидерландский футбольный тренер. Известен как успешный наставник ряда сильнейших европейских клубов, а также тренер нескольких сборных. Заслуженный тренер России.

На Чемпионате мира по футболу 1998 во Франции тренировал сборную Нидерландов, занявшую четвёртое место. На чемпионате мира в Японии и Корее 2002 добился такого же результата (на сей раз сенсационного) со сборной Южной Кореи. На чемпионате мира по футболу 2006 руководил сборной Австралии, которая под его началом попала на первый чемпионат мира за последние 32 года и успешно выступила, дойдя до 1/8 финала; одновременно продолжал тренировать ПСВ.

Перед началом цикла Евро-2008, 14 апреля 2006, был утверждён главным тренером сборной России, и приступил к исполнению обязанностей с июля 2006. Контракт был подписан на 2,5 года, с возможностью продления ещё на 2 года в случае успеха. На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали, проиграв в полуфинале будущему чемпиону Европы.


Сейчас вы читаете новость «Хиддинк будет тренировать "Челси" и сборную России одновременно?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть