понедельник, 04 июня 2018 17:41

Харлан завоевала серебро этапа Кубка мира

Харлан стала призером Кубка мира. Фото: QHA

Лучшая фехтовальщица Украины, олимпийская чемпионка Ольга Харлан стала серебряным призером этапа Кубка мира в Тунисе.

В решающем противостоянии украинка уступила француженке Манон Брюне с минимальным преимуществом 14:15, сообщает sportonline.ua.

На пути к пьедесталу Ольга поочередно победила Алехандро Бенитес-Ромеро из Венесуэлы (15:8), россиянку Юлию Гаврилову (15:6), в 1/8 финала - итальянку Ариану Эрриго (15:14), в четвертьфинале - россиянку Яну Егорян (15:13), а в полуфинале - румынку Бьянку Пасху (15:14).

Бронзу разделили румынка Бьянка Пасху и француженка Марго Рифкисс.

В командном первенстве сборная Украины в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастова, Елены Ворониной и Алины Комащук в 1/8 финала победила команду Испании (45:43), но в 1/4 финала уступила команде Италии (36:45). В турнире победила сборная России, выиграв в финале у Франции (45:35).

В малом финале за бронзу итальянки взяли верх над соперницами из Китая (45:42).

Сейчас вы читаете новость «Харлан завоевала серебро этапа Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua