четверг, 10 апреля 2008 10:24

Харлана выиграла "золото" чемпионата мира по фехтованию

На чемпионате мира среди юниоров в итальянском Ачиреале украинка Ольга Харлан вчера выиграла "золото" в фехтовании на саблях. В финале Ольга уверенно победила китаянку Сяо Дун Чень 15:9. Бронзовую медаль выиграла немка Александра Буйдосо.

Тремя днями ранее "серебро" в соревновании кадетов выиграла наша Лера Чудикова.

В медальном зачете Украина с двумя наградами пока третья. Лидируют итальянцы (2 "золота" - 4 "серебра" - 2 "бронзы"). Вторые венгры (2 "золота" и 3 "бронзы"). Чемпионат мира заканчивается 14 апреля командными соревнованиями.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Харлана выиграла "золото" чемпионата мира по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua