Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 11:46

Хацкевич рассказал, почему не смог выиграть с "Динамо" чемпионство

Хацкевич рассказал, почему не смог выиграть с "Динамо" чемпионство
Александр Хацкевич сейчас работает в России. Фото: ФК "Динамо" Киев

Бывший тренер "Динамо" Александр Хацкевич считает, что киевлянам помешало одержать чемпионство техническое поражение от "Мариуполя" и неопытный состав.

В сезоне 2017/2018 киевляне не поехали на гостевой матч в Мариуполь из-за опасений за собственную безопасность. В следующем сезоне киевляне омолодили собственный состав.

"Во-первых, если брать 1-й год, то команда больше была Сергея Реброва. Нам в том чемпионате не хватило матча, который мы не сыграли в Мариуполе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хацкевич снова хочет тренировать "Динамо"

В следующем году началось серьезное омоложение команды. Пошли - Жуниор Мораес, Мбокани, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко - это группа атаки. Также пошли Домагой Вида и Евгений Хачериди. Это полкоманды. Это индивидуально сильные игроки, лидеры в быту и на поле, которые давали результат. Когда приходит группа молодых ребят, начинаются качели. Отсюда и хорошие игры, которые у нас были и не очень", - сказал Хацкевич в интервью SportarenaTV.

Александр Хацкевич возглавлял "Динамо" с июня 2017-го по август 2019 год. Наставника уволили после провала квалификации Лиги чемпионов. Сейчас Хацкевич возглавляет российский "Ротор".

За время работы в "Динамо" Хацкевич выиграл 2 Суперкубка Украины. В своем 1-м сезоне киевляне отстали от "Шахтера" на 6 очков, а в следующем сезоне уступили уже 7 пунктами.

Сейчас вы читаете новость «Хацкевич рассказал, почему не смог выиграть с "Динамо" чемпионство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть