суббота, 26 ноября 2016 16:48

Гол на старте матча не помог "Звезде" в Одессе
9

В 16-м туре чемпионата Украины "Черноморец" принимал "Звезду".

Гости открыли счет уже на 3-й минуте. Загальский длинным пасом вывел один на один Белонога, который и забил мяч. На 25-й минуте "моряки" отыгрались, Коркишко остался один перед вратарем и не промахнулся.

Победу "Черноморцу" на 78-й минуте, после подачи с фланга, принес Андриевский. На 84-й минуте "Звезда" осталась в меньшинстве, за второе предупреждение был удален Зубков.

"Черноморец" выиграл – 2:1 и сохраняет за собой место в топ-6 команд, которые будут бороться за медали чемпионата.

Главный тренер "Черноморца" Александр Бабич:

"Хотели очень выиграть после выездного поражения. Но план на игру сразу у нас не сработал из-за быстро пропущенного гола. Пришлось перестраиваться.

Считаю, что эта волевая победа заслуженная. Ребята в очередной раз проявили характер, забили два мяча, могли еще забить. Могу также сказать хорошие слова в адрес соперника. Команда, считаю, очень хорошо готова, и нам было сегодня однозначно тяжело. Но радует то, что добыли волевую победу".

Черноморец – Звезда 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 3 Билоног, 1:1 – 25 Коркишко, 2:1 – 78 Андриевский.

Черноморец – Боровик, Люлька, Мартыненко, Азацкий, Данченко, Филимонов, Коркишко, Третьяков (Хобленко, 71), Татарков (Андриевский, 58), Смирнов, Калитвинцев (Мусолитин, 84).

Звезда – Паст, Ковалев, Баенко, Перейра, Бацула (Калинин, 83), Ситало, Щедрый, Загальский (Мойя, 59), Фаворов, Билоног, Лупашко (Зубков, 75).

Предупреждения: Филимонов (8), Бацула (21), Загальский (37), Ситало (41), Данченко (76), Зубков (76), Смирнов (90).

Удаление: Зубков (84).

Сейчас вы читаете новость «Гол на старте матча не помог "Звезде" в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua