Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 11:55

Горнолыжнику сделали операцию на мозге и ввели в состояние искусственной комы

Горнолыжнику сделали операцию на мозге и ввели в состояние искусственной комы

Врачи ввели австрийского горнолыжника Ханса Грюггера, 20 января получившего тяжелые травмы во время заезда, в состояние искусственной комы. 29-летнему Грюггеру была сделана операция на головном мозге, которая, по словам врачей, прошла успешно. Спортсмен находится в палате интенсивной терапии, сообщает издание Monsters and Critics.

Грюггер получил черепно-мозговые травмы и травму грудной клетки на трассе в австрийском Китцбюэле во время тренировочного заезда на трассе скоростного спуска. Спортсмена вертолетом доставили в одну из клиник Инсбрука, где ему сделали операцию.

В 2008 и 2009 годах на трассе "Штрайф" в Китцбюэле тяжелые травмы получили американец Скотт Макартни и швейцарец Даниэль Альбрехт.

Обоих спортсменов пришлось вводить в состояние искусственной комы, причем Альбрехт находился в коме в течение трех недель. Оба горнолыжника вернулись в спорт.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Горнолыжнику сделали операцию на мозге и ввели в состояние искусственной комы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи