Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 14:52

Гаттузо сравнил "Ливерпуль" с "Манчестер Юнайтедом"

В финале Лиги чемпионов "Милан" встретится с "Ливерпуля". Полузащитник "россонери" Дженнаро Гаттузо, 26 лет, сравнил английский клуб с "Манчестер Юнайтедом". При этом футболист отдал преимущество "манкунианцям", которых "Милан" обыграл в полуфинале. Проиграв 2:3 в Англии, дома итальянцы разгромили "МЮ" 3:0, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Между двумя английскими клубами заметна разница. Если говорить о "МЮ" и "Ливерпуле", то можно сказать, что мы обыграли более сильную из этих двух команду, - говорит Гаттузо. - В "МЮ" много технических и быстрых игроков. В "Ливерпуле" не так много индивидуальностей. Поэтому они делают ставку на командную игру. Так действовали итальянские команды лет десять назад. Все, что они пытаются сделать, - это защищаться всем скопом. Впереди лишь одинокий форвард.

Гаттузо также отметил, что готовится к серьезному противостоянию в центре поля со Стивеном Джеррардом, который не совсем хорошо говорил об итальянце в своей автобиографии.

- Если он хочет ругать меня - пожалуйста, - заметил хавбек "Милана". - У меня же есть двадцать дней, чтобы подготовиться к противостоянию с ним. Я по-прежнему уважаю этого футболиста. Мне импонирует манера его игры. С радостью жду встречи с ним. А перед тем, как все начнется, я посмотрю ему в глаза, - добавил Гаттузо.

Сейчас вы читаете новость «Гаттузо сравнил "Ливерпуль" с "Манчестер Юнайтедом" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть