Ексклюзивы
понедельник, 29 апреля 2013 12:55

Гарет Бейл стал лучшим игроком года в Англии
6

Фото: ФОТО: dailymail.co.uk

Полузащитник лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарет Бейл признан лучшим игроком сезона-2012/13 в Англии по версии Профессиональной футбольной ассоциации Англии (PFA). Об этом сообщает официальный сайт ассоциации. 23-летний Бейл также получил приз лучшему молодому игроку года.

В голосовании по выбору лучшего футболиста года Бейл опередил Луиса Суареса из "Ливерпуля", Робина ван Перси и Майкла Кэррика из "Манчестер Юнайтед", а также Хуана Мату и Эдена Азара из "Челси".

В чемпионате Англии сезона-2012/13 Бейл провел за "Тоттенхэм" 29 матчей, забил 19 голов и отдал четыре результативные передачи. "Тоттенхэм" после 34 встреч занимает в турнирной таблице пятое место.

Впервые Бейл был признан лучшим футболистом года по итогам сезона-2010/11. Игрок "Тоттенхэма" стал четвертым футболистом в истории, который дважды признавался лучшим в сезоне. Ранее такого добивались Алан Ширер, Тьерри Анри и Криштиану Роналду.

Сейчас вы читаете новость «Гарет Бейл стал лучшим игроком года в Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть