Ексклюзивы
вторник, 28 мая 2013 13:34

Футбольный сезон в Украине начнется 9 июля

Футбольный сезон в Украине начнется 9 июля

Новый футбольный чемпионат Украины начнется в середине июля

Как сообщает Динамо Киев от Шурика, первые игры запланированы на 13 июля, субботу, - именно этот день является базовым для 1 тура чемпионата Украины сезона 2013/14. Но матчи могут пройти как 12 числа, так и 14. В первой части чемпионата будет 18 туров, после чего УПЛ уйдет на зимний перерыв.

Футбольный сезон в Украине, как обычно, откроет матч за Суперкубок страны, в котором 9 июля сыграют донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец". Напомним, этот трофей разыгрывается между победителем чемпионата страны и и обладателем Кубка Украины, но поскольку по итогам сезона-2012/13 оба титула завоевали "горняки", в поединке за Суперкубок они сыграют с финалистом Кубка Украины, которым является "Черноморец".

Добавим, что план-календарь сезона-2012/13 пока носит предварительный характер и должен быть согласован на Общих сборах клубов украинской Премьер-лиги (4 июня), а затем утвержден Исполкомом ФФУ.

Только после этого состоится процедура жеребьевки календаря игр чемпионата Украины-2013/14.

Сейчас вы читаете новость «Футбольный сезон в Украине начнется 9 июля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи