Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2007 12:35

Футбольные еврокубки получили новый формат

Футбольные еврокубки получили новый формат

Результатом вчерашней встречи Исполнительного комитета УЕФА стало решение о смене формата Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА. Новая система вступит в силу с 2009 года.

В период с 2009 по 2012 год в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА будут автоматически выходить 22 команды вместо 16, а финал турнира теперь будет проводиться в субботу.

Три дополнительных места достанутся клубам, которые займут третьи места в чемпионатах трех сильнейших по рейтингу ассоциаций. Еще три места получат чемпионы стран, которые занимают в рейтинге места с 10-го по 12-е.

Остальные десять путевок в групповом этапе будут разыграны в двух разных квалификационных турнирар : один соберет чемпионов стран, которые занимают в рейтинге места с 13-го по 53-е, второй - клубы из стран, занимающих в рейтинге места с первого по 15-е, но не являющихся чемпионами.

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов теперь будут распределены на четыре разные недели вместо двух, как это делается сейчас.

В групповом этапе Кубка УЕФА в период с 2009 по 2012 год будет играть 48 команд, разбитых на 12 квартетов. Две лучшие команды из каждой группы попадут в плей-офф, где к ним присоединятся восемь клубов, финишироваших третьими в группах Лиги чемпионов.

Автоматическую путевку в групповой этап Кубка УЕФА получит только обладатель трофея. Остальные команды должны будут пройти через отбор. Квалификация Кубка УЕФА будет состоять из четырех раундов, что позволит привлечь на 37 участников больше, чем сейчас. Теперь в Кубке УЕФА будут участвовать те команды, которые играют в Кубке Интертото, последний же будет ликвидиован,- сообщает СПОРТ.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Футбольные еврокубки получили новый формат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть