среда, 06 ноября 2013 12:37

Футболисты "Байера" обнимались после нулей в Донецке
17

Донецкий "Шахтер" в матче четвертого тура группового турнира розыгрыша Лиги чемпионов 2013/2014 сыграл вничью с леверкузенским "Байером" - 0:0.

Команда Мирчи Луческу мощно начала матч, и уже на 8-й минуте, воспользовавшись обрезкой соперников в центре поля, провела опасную атаку. Мяч было быстро адресовано на Срну, который удачной передачей нашел в штрафной Феррейру. Аргентинец хорошо пробил в касание, но после рикошета вратарь поймал мяч. Еще через четыре минуты Ракицкий выполнил диагональ на Срну. Дарио вырезал пас в штрафную на Феррейру, удар которого в эффектном прыжке отбил голкипер "Байера".

В общем, капитан "Шахтера" был активным на поле в составе "горняков" в первом тайме. Именно его фланговая подача на 32-й минуте едва не стала голевой: мяч неожиданно попал в дальнюю штангу. Чуть позже Ракицкий выиграл подбор на входе в штрафную, но с его ударом с 11-ти метров справился Лено.

Сразу после перерыва донецкий клуб возобновил шквал атак на ворота "Байера". Бернард заработал штрафной в 23-х метрах от ворот Лено, Срна выполнил удар над стенкой от газона, но вратарь гостей спас свою команду от неприятностей.

Ближе к середине второй половины встречи "Байер" несколько раз удачно огрызнулся. Наиболее опасно пробивал на 72-й минуте Джан из-за пределов штрафной, но Пятов продемонстрировал чудеса реакции.

В итоге, команды так и не выявили победителя в этой встрече, не забив голов на "Донбасс - Арене" - 0:0.

Сейчас вы читаете новость «Футболисты "Байера" обнимались после нулей в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua