Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 18:30

Футболисты начали меньше употреблять допинги

По сообщению официального сайта УЕФА, в сезоне-2006/07 рабочая группа по борьбе с применением запрещенных препаратов выявила у футболистов пять положительных допинг-проб, что на две меньше, чем сезоном ранее.

Всего рабочая группа провела 1662 допинг-теста, что превышает количество проверок, проведенных за аналогичный период прошлого года. Об этом было объявлено на заседании антидопингового подразделения УЕФА в Ньоне. Увеличение числа проверок коснулось в первую очередь отборочного цикла Евро-2008.

Два участника соревнований по футзалу были уличены в курении марихуаны, а футболист сборной Азербайджана Сергей Соколов был пойман после отборочного матча Евро-2008 на употреблении бетаметазона, за что и был дисквалифицирован на 18 месяцев.

Допинг-контроль прошли игроки всех 32 клубов-участников Лиги чемпионов. За 51 проверку было обследовано 506 игроков и ни у одного положительной реакции выявлено не было.

В своем циркулярном письме УЕФА разослал всем национальным ассоциациям и клубам, принимающим участие в еврокубках, новый список запрещенных препаратов, который вступит в силу с 1 января 2008 года, - cообщает Газета.Ru

Сейчас вы читаете новость «Футболисты начали меньше употреблять допинги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть