Ексклюзивы
понедельник, 13 сентября 2010 16:53

Футболиста ввели в состояние искусственной комы

Футболиста ввели в состояние искусственной комы
Защитник "Янг Бойз" Эмилиано Дудар был введен медиками в состояние искусственной комы в силу тяжелой травмы головы, полученной 29-летним игроком в воскресном поединке чемпионата Швейцарии против "Базеля".

Аргентинский защитник столкнулся в борьбе за мяч головами с соперником и неудачно приземлился, после чего встреча, завершившаяся затем вничью со счетом 2:2, была прервана на восемь минут. Дудара незамедлительно отвезли в госпиталь, где врачи ввели его в состояние искусственной комы. По последней информации, состояние футболиста стабильное.

"Это было ужасное зрелище, - заявил нападающий "Базеля" Марко Штреллер. - Ранее не видел ничего подобного. В перерыве у нас в раздевалке царила абсолютная тишина. Мысленно мы были и остаемся с Дударом".

Спортивный директор "Янг Бойз" Ален Бауманн добавил: "Неважно, на выбыл он на три недели или три месяца. Главное - чтобы он поправился". После перехода в 2009 году из "Беллинцоны" в "Янг Бойз" защитник забил за бернский клуб два мяча в 35 матчах чемпионата Швейцарии.
По материалам СЭ в Украине
Сейчас вы читаете новость «Футболиста ввели в состояние искусственной комы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи