среда, 07 октября 2020 21:20

Франция – Украина – 7:1. Команда Шевченко развалилась во втором матче подряд

Украина побеждала Францию лишь раз. Фото Рейтер

Добрый вечер!

Через час сборная Украины выйдет на поле "Стад де Франс" чтобы провести товарищескую игру против чемпионов мира - сборной Франции. Ситуация для нашей команды осложнилась до предела - сразу 12 игроков сборной или заболели коронавирусом, или находятся на изоляции. Дошло до того, что запасным вратарем нашей команды будет 45-летний тренер Александр Шовковский.

До сих пор команды сыграли между собой 9 встреч. Сегодняшняя будет юбилейной, десятой. Большое преимущество имеют французы - 5 побед, 3 ничьи и 1 поражение. Ее наша команда нанесла двукратным чемпионам мира в ноябре 2013 - в стыковых матчах за право поехать на Кубок мира-2014. Тогда, к сожалению все закончилось плачевно - после победы - 2:0 в Киеве было поражение - 0:3 в Париже.

Памятным остается поражение нашей команды на домашнем Евро в таком злополучном для нас Донецке. Тогда команда Блохина уступила по всем параметрам - 0:2.

Стал известен стартовый состав сборной Украины на товарищеский матч с Францией. Андрей Шевченко даже в форс-мажорных условиях сумел удивить. Наверное, тренер хочет распределить силы и проверить новичков накануне матчей в Лиге Наций против Германии и Испании.

Украина: Бущан, Михайличенко, Миколенко, Забарный, Конопля, Макаренко, Харатин, Малиновский, Шапаренко, Зубков, Ярмоленко

Запасные: Шовковский, Соболь, Пластун, Чеберко, Караваев, Сидорчук, Цыганков, Шепелев, Безус, Яремчук.

Хозяева поля тоже решили не выпускать всех сильнейших.

Франция: Манданда, Динь, Павар, Упамекано, Лангле, Толиссо, Нзонзи, Камавинга, Ауар, Жиру, Марсьяль

Запасные: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Кимпембе, Меньян, Коман, Канте, Погба, Бен-Йеддер, Гризманн, Мбаппе

Команды готовятся к выходу на поле.

Раздаются гимны стран.

Игра началась.

2 мин. Полторы минуты катали наши мяч, пока французы не коснулись его.

6 мин. Французы в свою очередь надолго забрали мяч, но Павар не сумел реализовать свой полумомент.

9 мин. ГОЛ. Жиру продавил защитника в штрафной, Бущан отбил, а 17-летний Камавинга ударом через себя положил мяч в дальний угол - 1:0.

14 мин. Ощущения такие, что можем проиграть как Испании в прошлом месяце.

16 мин. Попробовала огрызнуться Украины контратаками. Ребятам тоже не хочется повторения Испании.

19 мин. Немного стабилизировали игру наши. Или французы не рвутся вперед.

22 мин. Оказывается, наши помогают устанавливать рекорды соперникам. С Испанией нам забивал самый молодой в этой команде Фати, а теперь вот 17-летний Камавинга.

2:0. А теперь юбиляр Оливье Жиру в своем сотом матче легко обводит красивым ударом Бущана и попадает в дальнюю девятку. Идем по плану. Два раза по 0: 4 лучше чем восемь раз по 0:1.

28 мин. Показывают голкипера Манданда, который скучает на своих воротах.

30 мин. Толиссо оставили после углового в одиночестве, но Бущан парировал удар с 6 метров.

ГОЛ. 3:0. Жиру добивает после удара Ауара. Будто какой-то Андорру бьют французы наших.

36 мин. Первый момент у наших. Михайличенко продрался левому флангу и отдал в центр на Малиновского. Руслан ударил в небо.

39 мин. Наконец наши забили! Миколенко поразил собственные ворота ударом головой - 4:0.

41 мин. Дважды подряд бил Малиновский и дважды Манданда спасал. Единственный в нашей команде, кто не сдается.

44 мин. Все, все, что нажито непосильным трудом, все пропало! Этими двумя матчами Шевченко перечеркнул весь позитив, который имела наша сборная два года подряд.

45 мин. Все, перерыв. Ушли с поля наши колхозники.

Такое впечатление, что все команды, как команды и только Украина - мальчики для битья.

Замена вратаря во Франции. Вместо Манданда вышел Меньян. Шовковскому приготовиться. И Мбаппе также вышел вместо Марсьяля.

У нас Соболь вышел вместо Михайличенко. И Цыганков вместо Малиновского, а Чеберко вместо Миколенко.

49 мин. А комментатор упорно называет наших игроков Евгениями, а не Евгенами. Он не из "Интера",случайно, пришел?

50 мин. Ярмоленко вышел один на один с Меньяомн и просто не попал в ворота.

52 мин. ГОЛ! Наконец Цыганков показал как играть и забивать. Вышел по центру, обошел защитников и неотразимо пробил - 4:1. Фух! Хоть что-то!

53 мин. И сразу Зубков пробил в штангу! Вратарь уже не брал.

58 мин. Перестали прессинговать французы и наши как на свет родились.

60 мин. Замена у хозяев. Гризманн выходит вместо Ауара.

62 мин. Конопля сбил Диня и получил желтую. А тем временем вместо Ярмоленко вышел Яремчук, а вместо Макаренко - Шепелев.

65 мин. 5:1. Толиссо с 22 метров показывает украинцам, как надо бить обводные удары. Бедный Бущан!

68 мин. Правый фланг и центр обороны у нас просто ужас!

71 мин. Безус выходит вместо Зубкова.

72 мин. Жира спокойно бил после углового. Никто ему не мешал, но Оливье пробил мимо ворот. А уже могло быть 6:1.

77 мин. Опять команды катают мяч и убивают время.

79 мин. Безус вынес мяч из пустых ворот. Не дается шестой гол французам.

82 мин. Мбаппе таки забивает шестой. Не помогло Украины, что ворота защищали шесть футболистов - 6:1.

86 мин. Я не знаю, кто будет четвертым нашим соперником на чемпионате Европы, но пока Украина играет на четвертое место в группе.

88 мин. Шепелев дико обрезался в 30 метрах от ворот и Гризманн с рикошетом забивает седьмой - 7:1

90 мин. Все, отмучились.

Сборная Украины потерпела самое крупное поражение в своей истории. До этого мы проигрывали только по 0: 4.

Сейчас вы читаете новость «Франция – Украина – 7:1. Команда Шевченко развалилась во втором матче подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua