воскресенье, 09 мая 2010 16:47

Формула-1. Гран при Испании без поблем выиграл Уэббер

В Барселоне состоялась пятая гонка Формулы-1 сезона-2010 Гран-при Испании. Победу одержал пилот "Ред Булл" Марк Уэббер, вторым финишировал Фернандо Алонсо, а замкнул тройку Себастьян Феттель.

Cамое яркое событие гонки было припасено на 65-й круг. У Хэмилтона лопнула шина и он потерял в Барселоне второе место.

В личном зачете продолжает лидировать Дженсон Баттон, прошлогодний чемпион мира. У него 70 очков. На три меньше у Фернандо Алонсо. У пилотов "Ред Булл" Феттеля и Уэббера - 60 и 53 пункта соответственно. У Массы и Хэмилтона - по 49.

В Кубке конструкторов ведут борьбу три команды. У"Макларена", "Феррари" и "Ред Булла" - 119, 116 и 113 очков соответственно.

Формула-1. Гонка Гран-при Испании. 9 мая.