суббота, 26 марта 2011 11:21

Формула-1. Феттель начал сезон с победы в квалификации Гран-при Австралии

Действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель за рулем "Ред Булл" с победы в квалификации Гран-при Австралии начал сезон 2011 года, сообщает РИА Новости.

Феттель в субботу показал результат 1 минута 23,529 секунды и опередил гонщика "Макларена" Льюиса Хэмилтона (1.24,307) и собственного напарника Марка Уэббера. Австралиец на домашней трассе установил время 1.24,395.

Напарник Хэмилтона Дженсон Баттон стал четвертым (1.24,779) и опередил гонщика "Феррари" Фернандо Алонсо (1.24,974). Напарник двукратного чемпиона мира Фелипе Масса остался восьмым.

Пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров в субботу первым показался на трассе, а в итоге не только пробился в решающий сегмент квалификации, но и показал шестой результат (1.25,247). Его напарник Ник Хайдфельд с 18-м временем не вышел во второй круг заездов.

Удачно квалификация сложилась для Камуи Кобаяси из "Заубера", ставшего девятым (1.25,626), и Себастьена Буэми из "Торо Россо", замкнувшего десятку лучших.

Лидер "Уильямса" Рубенс Баррикелло допустил ошибку в пилотировании во втором сегменте квалификации, остался 17-м и уступил напарнику Пастору Мальдонадо (15-е место), дебютирующему в "Формуле-1". Лучшим из дебютантов стал Серхио Перес за рулем "Заубера", показавший 13-й результат. Михаэль Шумахер на "Мерседесе" стал 11-м.

Пилоты команды "Хиспания" не уложились в 107% от времени победившего в первой части квалификации Феттеля (1.25,296), не выполнив условие для попадания на старт гонки. Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером ДАмброзио показали 21-й (1.29,858) и 22-й (1.30,822) результаты соответственно и пробились на старт гонки.

Гонка Гран-при Австралии пройдет в воскресенье и начнется в 9.00 по киевскому времени.

22. Жером Д'Амброзио ("Маруся-Верджин") - 1:30,822

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Феттель начал сезон с победы в квалификации Гран-при Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua