суббота, 20 февраля 2010 11:38

Финляндия и Чехия забили своим соперникам по пять шайб

В пятницу в олимпийском чемпионате по хоккею сборная Чехии выиграла у команды Латвии со счетом 5:2, сообщается на сайте Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере.

Первый период закончился с разгромным для латвийцев счетом 0:3 после того, как Давид Крейчи, Збынек Михалек и Яромир Ягр одну за другой забили три шайбы в ворота Эдгара Масальского.

Во втором периоде Томаш Каберле довел счет до 4:0, однако ближе к концу двадцатиминутки две шайбы латвийской сборной забили Кристап Сотниекс и Гирт Анкипанс. Наконец, за 17 секунд до окончания матча пятую шайбу в пустые ворота Латвии отправил Патрик Элиаш.

Таким образом, в группе В Чехия занимает первое место с 6 очками, у России 4 очка, у Словакии 2, а у Латвии - ни одного. Россияне сыграют с чехами 21 февраля.

В ночь на 19 февраля состоялись два матча в группе А. Сборная США победила Норвегию (6:1), а канадцы обыграли Швейцарию со счетом 3:2 по буллитам.

Одержав победу над Германией, сборная Финляндии, выступающая в группе С, набрала шесть очков и догнала команду Швеции. Шведы ранее в ночь на 20 февраля победили Белоруссию (4:2).

Олимпийский хоккейный турнир

Ванкувер (Канада)

2-й тур

Группа А

США – Норвегия – 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)

Швейцария – Канада – 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, по буллитам - 0:1)

Турнирное положение: США - 6, Канада - 5, Швейцария - 2, Норвегия - 0

Группа В

Словакия – Россия – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, по буллитам - 1:0)

Чехия – Латвия – 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)

Турнирное положение: Чехия - 6, Россия - 4, Словакия - 2, Латвия - 0

Группа С

Белоруссия – Швеция – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Финляндия – Германия – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Турнирное положение: Швеция - 6, Финляндия - 3, Германия - 0, Беларусь - 0

По материалам Лента, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Финляндия и Чехия забили своим соперникам по пять шайб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua