вторник, 28 декабря 2010 09:46

Фигурное катание. Экс-украинка Татьяна Волосожар стала чемпионкой России

Спортивная пара Татьяна Волосожар / Максим Траньков, образованная только в нынешнем сезоне, завоевала золотые медали чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в Саранске.

За исполнение произвольной программы Волосожар и Траньков получили от арбитров 141,95 балла. Как и днем ранее в короткой программе, они опередили всех соперников. Итоговый результат чемпионов России - 214,66 балла.

Прошлогодние чемпионы страны и действующие чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов на сей раз довольствовались серебром - 201,44 (133,29 + 68,15). Бронза у пермских фигуристов Веры Базаровой и Юрия Ларионова - 195,77 (127,94 + 67,83).

В паре с Марией Мухортовой Траньков выигрывал чемпионат России четыре года назад, предыдущие три года они неизменно становились серебряными призерами национального первенства.

Мухортова в дуэте с Жеромом Бланшаром заняла в Саранске седьмое место, набрав в сумме 148,63 балла.

Напомним, после завершения спортивной карьеры своего партнёра Станислава Морозова Татьяна встала в пару с Максимом Траньковым. Выступать пара решила под российским флагом. Тренером дуэта стала Нина Мозер.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Фигурное катание. Экс-украинка Татьяна Волосожар стала чемпионкой России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua