Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 14:57

Феттель разбил болид на свободной практике в Стамбуле
5

Фото: Reuters

Нетипичная для Турции погода встретила гонщиков утром в пятницу. Небо было затянуто облаками, лил дождь, а воздух прогрелся лишь до +10 градусов. Немногочисленные зрители кутались в куртки, гонщики начали сессию на дождевой и промежуточной резине.

Многие команды серьёзно обновили машины перед турецким этапом, рассчитывая проверить эффективность новых решений во время свободных заездов, но погода нарушила их планы – состояние трассы постоянно менялось, не позволяя проводить сравнительные тесты.

За 28 минут до конца сессии появились красные флаги – на выходе из восьмого поворота Себастьян Феттель разбил машину, поскользнувшись на мокром поребрике. Удар о защитный барьер получился сильным, гонщик не пострадал, но машину пришлось эвакуировать.

Уже после окончания сессии разбил машину Пастор Мальдонадо – венесуэлец вылетел в 11-м повороте, смог вернуться на трассу, и вылетел вновь, зацепив защитный барьер.

Протокол возглавил Фернандо Алонсо, проехавший круг за 1:38.670 на промежуточной резине.

Сейчас вы читаете новость «Феттель разбил болид на свободной практике в Стамбуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть