Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 11:02

Фернандо Вердаско посетил Киев

Фернандо Вердаско посетил Киев

4 февраля, киевляне получили неожиданный подарок — в столицу приехал испанский теннисист Фернандо Вердаско, установивший на прошедшем Australian Open новый рекорд по длительности поединка в матче с Рафаэлем Надалем. Возвращаясь домой из Австралии, он согласился заглянуть в Украину: сначала в Киев, потом в Черкассы. Отметим, что людей пришло не так уж много — сотня человек, включая имевших возможностей поиграть с теннисистом детей.

По прибытию Вердаско, пресс-конференцию начали не сразу — дали всем желающим время сфотографировать с кумиром. Испанец, стоит отдать ему должное, оказался очень приятным человеком — веселил детей, шутил с их родителями. Приехал на встречу и Андрей Медведев. По его словам, он узнал о матче лишь сегодня утром из-за множества сторонних дел. А потому финалист Ролан Гарроса не взял с собой ни ракетки, ни формы, сообщает tennis.ua

Хотя пресс-конференция и длилась всего 15 минут, Вердаско успел пооткровенничать, отвечая на старые вопросы по-новому. На очередной вопрос о матче с Надалем, Вердаско заметил: "Конечно, это был трудный и выдающийся матч, но очень хотелось победить. Дело в том, что хотя я и играл с первой ракеткой мира, шансы на победу у меня были".

Столицу уже посетили Мартина Хингис и Томми Робредо

Испанский гость отметил, что о прибытии в Украину по дороге домой из Австралии знал уже несколько недель тому назад от менеджера, который тоже приехал в Киев. Вице-президент ФТУ Павел Костенко также заметил, что на приезд теннисиста не было потрачено ни копейки — встречу удалось реализовать "благодаря хорошим отношениям и дружбе". Вспомнил Костенко и о приезде других теннисистов в Киев — ранее столицу уже посетили Мартина Хингис и Томми Робредо.

В ходе общения с прессой Вердаско заговорил и о предыдущем прибытии в Киев: "Много лет тому я приезжал сюда на турнир серии Челленджер, но вылетел тогда в полуфинале". Заметив рядом Андрея Медведева, испанский теннисист добавил: "А вот Андрей — это тот, на кого я смотрел в детстве по телевизору, когда мечтал стать профессионалом. Ну и на Агасси, конечно".

"Что касается моих планов на этот год, то я хотел бы войти в ТОП-8 — это дало бы возможность участвовать в Masters Cup. Еще лучшим результатом стало бы место в пятерке лучших игроков", — заметил Фернандо.

После того, как общение с прессой закончилось, Вердаско переместился на соседний корт, где уже в шеренгу выстроили детей — каждому по два удара. Детское неподдельное счастье было столь велико, что, несмотря на количество присутствующих подростков, игру проводили в три круга — испанцу дважды наполняли корзину мячами. После этого сыграли и взрослые: Вердаско-Кожемьяка vs Павленко-Филиппов. Испанец, увы, чудеса тенниса не показывал — по корту чуть ли не ходил. Хотя несколько раз и сделал интересные удары, которые публика, стоявшая за сеткой, тут же поддержала аплодисментами.

Закончив игру, теннисист удалился со своим менеджером на телефонный разговор с кем-то из Испании, пишет sport.segodnya.

Фернандо Вердаско Кармона (исп. Fernando Verdasco Carmona, род. 15 ноября 1983 года в Мадриде, Испания) — испанский теннисист, обладатель Кубка Дэвиса 2008 года в составе сборной Испании. Профессионал с 2001 года. Фанат мадридского "Реала". В числе прежних подруг Фернандо - аргентинская теннисистка Гисела Дулко и испанская модель Дафна Фернандес. В настоящий момент встречается с сербской теннисисткой, владычицей самого желательного тела, в мире спорта Аной Иванович.

Достижения

Полуфиналист Открытого чемпионата Австралии 2009 года в одиночном разряде, уступил в упорнейшем 5-сетовом матче 1-ой ракетке мира Рафаэлю Надалю — 7-64 4-6 6-72 7-61 4-6. Матч продолжался 5 часов 14 минут, что стало рекордом продолжительности в истории этого турнира Большого шлема

Победитель 2 турниров АТП в одиночном разряде и финалист 5 турниров

Победитель 1 турнира АТП в парном разряде и финалист 2 турниров

Выступает за сборную Испании в Кубке Дэвиса с 2005 года, за это время сыграл 15 матчей, из которых выиграл 9.

Справка sports.ru, wikipedia

Сейчас вы читаете новость «Фернандо Вердаско посетил Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть