вторник, 10 ноября 2009 15:37

Фелпс опозорился на этапе Кубка мира по плаванию

Американский пловец Майкл Фелпс не сумел выйти в финал на дистанции на 100 метров вольным стилем на этапе Кубка мира в Стокгольме. 10 ноября во время предварительных заплывов он показал 16-й результат, преодолев дистанцию за 47,77 секунды. В финал, который состоится позднее во вторник, вышли восемь пловцов, сообщает Associated Press.

Лучшее время в предварительных заплывах показал швед Стефан Нистранд - 45,93 секунды. На шведском этапе Кубка мира пловцы соревнуются на "короткой воде" (длина бассейна - 25 метров).

Перед началом турнира в Стокгольме Фелпс говорил, что сейчас он находится не в лучшей форме. По словам американского пловца, его главная задача - проверить свое состояние.

Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории. За свою карьеру он выиграл 14 золотых олимпийских медалей. Восемь из них Фелпс завоевал на Олимпиаде 2008 года в Пекине, установив рекорд по количеству золотых наград, выигранных спортсменом на одних Олимпийских играх.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Фелпс опозорился на этапе Кубка мира по плаванию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua