Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 15:51

Федоришина назвали лучшим украинским спортсменом апреля

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета по определению лучшего спортсмена и тренера месяца подбила итоги спортивного апреля.

По решению Комиссии лучшим спортсменом признан чемпион Европы по вольной борьбе Василий Федоришин (до 66 кг), а лучшим тренером – наставник борца Игорь Барна. Завоевание "золота" в финском Тампере позволило лауреату апреля получить право участия на Олимпийских играх в Пекине. Василий Федоришин уже третий год подряд удерживает титул сильнейшего борца континента.

Эксперты отметили весомые достижения целого ряда спортсменов, которые отличились на континентальных первенствах в олимпийских номерах программы. Так, на чемпионате Европы по борьбе греко-римским стилем победой отметился Армен Варданян (до 66 кг), а на первенстве континента по тяжелой атлетике золотые награды завоевали Наталия Троценко (53 кг) та Ольга Коробка (+75 кг).

НОК Украины с ноября 2005 года ежемесячно определяет лучшего спортсмена, а начиная с января 2007-го лучшего тренера. В конце года Национальный олимпийский комитет будет определять лучшего спортсмена и тренера года.

НОК Украины
Сейчас вы читаете новость «Федоришина назвали лучшим украинским спортсменом апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть