вторник, 20 ноября 2007 12:30

Федерер заработал рекордную сумму призовых за сезон

В сезоне-2007 спортивные доходы швейцарца Роджера Федерера составили более десяти миллионов долларов. По итогам года Федерер занял первое место как в основном рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), а так же в чемпионской гонке, сообщает Лента.Ру.

В минувшем сезоне швейцарский теннисист выиграл восемь титулов в одиночном разряде, в том числе три из четырех турниров серии "Большого шлема" (Australian Open, Wimbledon и US Open) и итоговый турнир года Masters Cup. Из проведенных им 77 матчей Федерер одержал победы в 68.

Точная сумма призовых, заработанных швейцарцем за 2007 год, составила 10130620 долларов. Всего за свою спортивную карьеру Федерер выиграл 38707078 долларов.

Сейчас вы читаете новость «Федерер заработал рекордную сумму призовых за сезон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua