Ексклюзивы
четверг, 06 июня 2013 07:03

Федерер прощается с Ролан Гаррос, Серена Уильямс впервые за последние 10 лет в полуфинале

Федерер прощается с Ролан Гаррос, Серена Уильямс впервые за последние 10 лет в полуфинале
Фото:ojde.biz

Роджер Федерер не сумел выйти в полуфинал теннисного турнира Ролан Гаррос. Швейцарец уже второй раз проиграл в одной четвертой на последних трех крупных турнирах.

И снова его обидчиком стал Жо-Вилфрид Цонга. Как и в одной четвертой Уимблдона 2 года назад, француз сыграл уверенно и лишь в первом сете имел проблемы 7:5, и дважды 6:3. Цонга впервые вышел в полуфинал Ролан Гаррос и стремится стать вторым французом, кому покорился этот Грэнд Слэм.

В последний раз еще 30 лет назад его выигрывал Яник Ноа. Следующий соперник Цонги - Давид Феррер. Испанец одолел своего земляка Томи Робредо. Для Феррера это уже второй полуфинал на Ролан Гаррос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 июня в Украине отмечается День журналиста

В женской сетке впервые за последние 10 лет в полуфинал Френч Оупен вышла Серена Уильямс. Лучшая теннисистка мира обыграла Светлану Кузнецову. Правда, американка была на грани провала. В середине матча она проиграла 8 из 11 геймов, но все же вырывала победу 6:1, 3:6 и 6:3.

Следующая соперница Уильямс - Сара Эррани. 5-я сеяная итальянка в прошлом году уступила в финале, но на этот раз легко преодолевает соперниц.

Жертвой Эррани стала 4-я сеяная Агнешка Радванска. Она стала первой полькой за45 лет, которая досталась так далеко на Ролан Гаррос.

Сейчас вы читаете новость «Федерер прощается с Ролан Гаррос, Серена Уильямс впервые за последние 10 лет в полуфинале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть