Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 14:35

Фаны "Динамо" на игре с "Черноморцем" проявили антисемитизм

Заключительный матч киевского "Динамо" перед выходом на зимние каникулы против одесского "Черноморца", закончившийся победой действующего чемпиона Украины со счетом 5:2, омрачен нецивилизованной выходкой фанатов, информирует www.sport.com.ua.

Поклонники "Динамо" открыто враждуют с фанами "Черноморца". В своих кругах киевляне называют противников "жидами". Представители Южной Пальмиры отвечают не менее задевающим "хохлы". Кроме того, донецкие фанаты носят кличку "кроты", запорожские – "бомжи", днепропетровские – "пердяне"... Пока разборки между ультрас проходят на "невидимых" фронтах, общественность это не очень-то и задевает. Но публичное вывешивание унизительных баннеров – это уже слишком.

Динамовские фаны "привестствовали" гостей антисемитским римейком клубной эмблемы "Черноморца", на которой изображена шестиконечная звезда Давида и надпись "Жидоморец".

На саму игру пришло очень мало зрителей, поэтому "кричалки" двухтысячного отряда киевских фанов слышали не только все присутствовашие на арене, но и вся телеаудитория. Не совсем понимающие социальную значимость своих выкриков, ультрас воодушевленно горланили "Вы – жиды", "упомянули" также темнокожих легионеров "Черноморца".

За такое поведение собственных болельщиков, "Динамо", скорее всего, отделается легко – штрафом в несколько тысяч у.е. Более серьезные санкции, по крайней мере, в украинском футболе никогда еще не применялись. Хотя за рубежом и на международной арене за подобное наказывают и дисквалификациями, и штрафами в сотни тысяч евро.

Сами фаны отбрасывают обвинения в антисемитизме, подчеркивая, что всего-лишь используют свой слэнг. Утверждают, что одесские ультрас сами себя величают "жидами", а одной из любимых их песенок является "А в Одессе живут одни жиды".



Сейчас вы читаете новость «Фаны "Динамо" на игре с "Черноморцем" проявили антисемитизм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть