Ексклюзивы
суббота, 07 мая 2011 14:55

Фаны "Карпат" и "Динамо" одели вышиванки и спели гимн Украины
12

Фото: Автор: Павел Паламарчук

Сегодня около 3 тысяч фанов футбольного клуба "Карпаты" собрались возле университета им. И.Франко. Оттуда около 13:00 они отправились колонной до стадиона "Украина", где сегодня состоится матч "Карпаты" - "Динамо".

Большинство фанов была одета в вышиванки.

"Сегодня мы идем на стадион в вышиванках, устроив таким образом мини-парад фанов "Карпат". По дороге мы объединимся с фанами "Динамо"... Мы крепко с ними дружим и они тоже придут в вышиванках. Такой общей походкой мы хотим показать дружбу между Львовом и Киевом"- сказал фанат "Карпат" на призьвисько Брилок.

Идя колонной по улице Сечевых Стрельцов фанаты "Карпат" развернули большие флаги с изображением Бандеры, Шухевича, и Коновальца. Они выкрикивали лозунги "Слава Украине - смерть врагам", "Бендера придет - порядок наведет". Также жгли дымовые шашки и файеры.

Возле памятника Шевченко фаны "Карпат" объединились с 500 болельщиками "Динамо". Вместе они спели гимн Украины, после чего развернули совместный баннер с эмблемами "Динамо" и "Карпат" и надписью "Душа и сердце Украины". Затем совместно пошли к стадиону, где в 15:30 начнется матч.

Сейчас вы читаете новость «Фаны "Карпат" и "Динамо" одели вышиванки и спели гимн Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть