Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 11:34

Евро-2012. В Украине будет своя "Суркис"-евро банкнота

Евро-2012. В Украине будет своя "Суркис"-евро банкнота
К чемпионату континента по футболу, который пройдет через четыре года в Украине и Польше, Европейский центробанк намеревается ввести в оборот новую купюру. На банкноте номиналом 2012 евро будет размещен портрет президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

Как сообщили источники, близкие к банковской элите Старого Света, проект новой банкноты был представлен на заседании Совета директоров центробанка, которое состоялось 4 сентября, и в целом утвержденный.

Это значит, что на купюре, которая будет забущена в оборот летом в 2012 г., возможна лишь незначительная коррекция дизайна.
Кстати, по данным того же источника, европейские банкиры намереваются обратиться к украинским коллегам с предложением, чтобы "банкнота Суркиса" на время футбольного чемпионата была принята в свободный оборот и в Украине. Это лишит многочисленных европейских туристов необходимости менять валюту и таким образом сделает их пребывание в нашей стране более комфортным.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. В Украине будет своя "Суркис"-евро банкнота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть