Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 18:02

Евро-2012. Тимошено просит Платини оставить экспертов UEFA в Украине

Премьер-министрЮлия Тимошенко предлагает обратиться к Президенту UEFA Мишелю Платини с просьбой продолжить работу экспертных групп UEFA относительно подготовки и проведения Евро-2012 в Украине и Польше.

Об этом она заявила во время второго заседания украинско-польского Комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

"Это даст возможность экспертным группам держать руку на пульсе, а мы сможем иметь их качественные советы", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует пресс-служба праивтельства.

Ю.Тимошенко также довольна тем, что эксперты UEFA после последних встреч с представителями Украины и Польши высоко оценивают темпы подготовки к Евро-2012 со стороны двух сторон.

В свою очередь глава Совета Министров Республики Польша Дональд Туск напомнил, что через несколько дней состоится очередное заседание исполнительного комитета UEFA, который должен поставить очередную оценку состоянию подготовки Украины и Польши к Чемпионату.

Он отметил, что обе страны уже сделали много для того, чтобы эта оценка была положительной. "Благодаря тому, что мы поддерживаем друг друга, эффективно защищаем себя на Европейском форуме и на других международных форумах - это один из залогов того, что этот проект завершится успехом", - отметил он.

Д.Туск также заявил, что польская сторона готова к сотрудничеству с украинской во всестороннем выполнении всех поставленных задач. "После сегодняшней встречи, я убежден, что мы уже на прямой дороге", - отметил он.

Напомним, Украина и Польша создали 11 межправительственных рабочих групп в рамках совместной подготовки чемпионата Европы по футболу 2012 года.

liga.net

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Тимошено просит Платини оставить экспертов UEFA в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть