Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 09:48

Эстония обвинила арбитров матча с Болгарией в мошенничестве

Эстония обвинила арбитров матча с Болгарией в мошенничестве

Представители футбольного союза Эстонии спровоцировали крупный скандал в Европе, обвинив в мошенничестве со ставками арбитров, которые работали на матче сборной с болгарами.

Этот поединок состоялся 9 февраля в турецком Белеке и закончился боевой ничьей – 2:2. При этом все четыре мяча были забиты с пенальти.

Пресс-секретарь Эстонского футбольного союза Михель Уйболехт заявил, что они подозревают в мошенничестве арбитров матча, через которых организаторы азартных игр могли провернуть свой обман. По словам чиновника, под подозрение попал еще один матч, который состоялся ранее 9 февраля в том же Белеке, - Латвии против Боливии. Поединок закончился поражением латиноамериканцев со счетом 1:2. При этом все три мяча также были забиты с пенальти.

"Матч был организован через одно агентство. Первые сигналы о возможном манипулировании поступили еще до начала встречи, а ход игры это подтвердил. Это же агентство организовало матч Латвия – Боливия, и там сценарий был аналогичный: все голы были забиты с пенальти", – заявил Уйболехт.

По данным эстонских СМИ, на матче работала венгерская бригада арбитров во главе с Кристьяном Зелметсом. Она же судила матч между Латвией и Боливией.

Однако президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак не исключил, что арбитры работали под вымышленными именами. По его словам, они якобы не имели лицензии ФИФА.

По материалам DELFI

Сейчас вы читаете новость «Эстония обвинила арбитров матча с Болгарией в мошенничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи