Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 16:55

Экс-тренер "Челси" будет работать в "Манчестер Сети"

 

Таиландский магнат Таксин Чинават, 57 лет, который намеревается приобрести английский клуб "Манчестер Сети" и уже думает о новом наставнике, сообщает Sky Sports. Им должен был бы стать итальянский специалист Клаудио Раньери, 54 года.

Тренер, который раньше возглавлял английский "Челси" и испанскую "Валенсию", а теперь работает с итальянской "Пармой", дал предварительное согласие возглавить команду, при условии, что новым владельцем клуба станет именно Чинават.

Раньери сдержал свое обещание и помог сохранить "Парме" место в серии А.

- То, что я могу стать наставником "Манчестер Сити", напомнило мне об опыте, который был у меня с "Челси". Тогда нам удалось создать хорошую команду, не тратя миллионы фунтов стерлингов. Я создал "чудо-команду" из ничего, что, вероятно, и привело в клуб Романа Абрамовича. Я уверен в своих силах и знаю, что смогу создать команду, которая будет на равных играть с "Манчестер Юнайтед" и будет бороться за Лигу чемпионов, – заявил Раньери.

Позволим допустить, что миллионов Раньери так и не дождется. Ведь недавно Чинавата ограбили в Москве за завтраком в "Макдональдсе", что никоим образом не характеризирует таиландца как щедрого человека.

Букмекерская контора William Hill перестала брать ставки на назначение Раньери тренером "МанСити" уже несколько дней назад.

Сейчас вы читаете новость «Экс-тренер "Челси" будет работать в "Манчестер Сети"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи